Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

АНК "Башнефть" вводит в эксплуатацию новый пункт сдачи и приема нефти "Чекмагуш"
26.01.2005
Вчера АНК "Башнефть" сдавала в промышленную эксплуатацию ОАО "Акционерная компания по транспорту нефти "Транснефть" очередной пункт сдачи и приема нефти (ПСП) "Чекмагуш".

Данный факт для АНК "Башнефть" является свидетельством того, что двухлетняя программа по приведению технических объектов нефтегазодобывающей компании Башкортостана в соответствие с условиями "Транснефти" выполняется успешно. Несколько аналогичных пунктов (например, "Калтасы", "Нурлино", "Языково"), были сданы в прошлом году. В этом же году башкирским нефтяникам остается сдать комиссии ПСП "Субханкулово", который будет обслуживать два НГДУ - "Туймазанефть" и "Октябрьскнефть", ПСП "Шкапово" (неподалеку от Приютово) и узел приема нефти на территории ОАО "Уфанефтехим". Это также будет сделано в ближайшее время.

Надо отметить, что аналогичные пункты строятся в Татарстане и Удмуртии, однако сами специалисты "Транснефти" отмечают, что по качеству башкирские ПСП намного превосходят аналоги в соседних республиках. Более того, вводимые АНК "Башнефть" пункты по классности превосходят подобные объекты самого главного государственного оператора по транспортировке нефти - акционерной компании "Транснефть". Это закономерно, потому как при строительстве ПСП АНК "Башнефть" использовала самое передовое оборудование американских и немецких производителей.

Уникальность башкирских пунктов видна на примере "Субханкулово". Там одновременно будет сдаваться угленосная и девонская нефть. При этом будет учитываться каждый килограмм углеводородного сырья и его качество: вязкость, температура, отсутствие примесей, в том числе и газа. Словом, будет контролироваться каждый из десятков параметров нефти. В системе урало-сибирских магистральных нефтепроводов это самые современные пункты, что отмечает и "Транснефть". Всего по вышеназванной программе в Башкортостане уже построено шесть пунктов и узел приема нефти на "Уфанефтехиме". Надо сказать, что финансировались эти объекты "Башнефтью".
<< Январь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ