Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Аукцион по разработке Примагаданского шельфа переносится на следующий год
26.01.2005
Совещание по вопросам освоения Примагаданского шельфа прошло в администрации Магаданской области. На нем обсуждались результаты сейсморазведочных работ, которые в конце прошлого года завершило судно "Зефир-1", а также подготовка к "круглому столу" по инвестиционным проектам территории.

Как пояснил заместитель губернатора Магаданской области Александр Поляков, в связи с реорганизацией правительства все вопросы, связанные с крупными инвестиционными проектами, задерживаются на год. Предполагалось, что к сентябрю должен быть определен не только победитель аукциона, но и начаты работы, но сроки явно срываются. Министерство природных ресурсов подготовило проект постановления правительства по участкам шельфа, и он прошел все согласования, однако решение о проведении аукционов по крупным инвестиционным проектам откладывается до принятия нового закона о недрах.

В правительстве рассмотрение проекта этого закона назначено на 17 марта. Можно ожидать, что в апреле он появится в Госдуме, так что даже при оптимистическом прогнозе окончательное решение, аукцион и начало работ на шельфе выходят за пределы 2005 года.

"Круглый стол" по инвестиционным проектам планируется на 16 февраля. Кроме вопросов, связанных с подготовкой тендера по участкам "Магадан-1" и "Магадан-2", начиная от конъюнктуры и заканчивая организационной и юридической стороной, на повестке стоит и обсуждение проекта по освоению Ланковского и Мелко-воднинского месторождений бурых углей. Общественные слушания по этому проекту, возможно, будут подготовлены в конце марта — начале апреля.
<< Январь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ