Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Эксперт: Юлия Тимошенко будет сама заниматься энергетикой
27.01.2005
Можно ожидать, что, в случае утверждения Юлии Тимошенко премьер-министром Украины, должности вице-премьер-министра по вопросам ТЭК в новом правительстве не будет. Такое мнение высказал директор энергетических программ аналитического центра им. Разумкова Владимир Сапрыкин. При этом он отметил, что количество вице-премьеров останется прежним, но будет введена должность вице-премьера по вопросам евроинтеграции, которая ранее отсутствовала.

Владимир Сапрыкин также считает, что, несмотря на то, что на протяжении прошлого года "анализу и жесткой критике подвергались многие международные проекты, в первую очередь, реверс нефтепровода "Одесса-Броды", экспорт электроэнергии с украинских АЭС в Россию, дополнительный протокол по ценам на туркменский газ, газотранспортный консорциум, до конца текущего года не следует ожидать аннулирования этих договоренностей, вследствие отсутствия альтернативы".

Новое украинское правительство, прогнозирует эксперт, сфокусирует внимание на внутренних проблемах топливно-энергетического комплекса, в первую очередь, на организации рынков и рыночных отношений в отраслях ТЭК. Во-первых, по мнению Сапрыкина, это касается, угольной отрасли, в частности, рынка угля и поставок горно-шахтного оборудования, усовершенствования оптового рынка электроэнергии, создания газового рынка и проведения тендеров на поставки оборудования, возобновления нефтяных аукционов.

"Если говорить проще, ≈ добавил Владимир Сапрыкин, ≈ то правительство, в первую очередь, должно заняться поломкой коррупционных схем в ТЭК".
<< Январь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ