Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Власти Томской области ведут переговоры о новом собственнике "Томскнефти"
27.01.2005
Власти Томской области принимают участие в переговорах о возможном новом собственнике ОАО "Томскнефть ВНК" (дочерняя компания "ЮКОСa"), заявил губернатор Томской области Виктор Кресс, выступая с ежегодным посланием перед депутатами областной Думы.

По словам Кресса, в текущем году региональные власти будут способствовать сохранению объемов нефтедобычи и социально-политической стабильности на территории деятельности компании, передает Интерфакс.

"Узел проблем вокруг основной добывающей компании ОАО "Томскнефть" продолжает затягиваться. В связи с этим остро встает вопрос о будущем столицы томских нефтяников городе Стрежевом. Могу твердо заверить: в беде мы стрежевчан не оставим и сделаем все для сохранения стабильности в экономике и социальной сфере города", - заявил Кресс.

Ранее имущество "Томскнефти ВНК" было арестовано по решению суда в конце прошлого года в связи с налоговыми претензиями.

Вместе с тем губернатор подчеркнул, что является активным приверженцем привлечения в нефтедобывающую отрасль области как можно большего числа нефтедобывающих компаний и сокращения монополизма в этой сфере.

По мнению Кресса, в ближайшее время в Томской области могут быть открыты новые нефтегазовые месторождения с прогнозными ресурсами до 1 млрд тонн нефти и 1 трлн куб метров газа. "Нам удалось убедить Минприроды выделить на 2005 год для проведения геологоразведочных работ в северо-восточных районах Томской области 308 млн рублей. В Александровский район уже началась переброска техники и бурового оборудования, уже пробурены первые скважины", - отметил Кресс.
<< Январь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ