Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Артемьев: Постановление о равном доступе к ГТС "Газпрома" разработают за месяц
24.02.2011
Глава Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игорь Артемьев рассчитывает, что правительство РФ в течение месяца выпустит постановление о недискриминационном доступе к газотранспортной системе "Газпрома".

"Дан срок - месяц, чтобы доработать документ... Это тот прорыв, которого мы ожидали", - сказал он в четверг РИА "Новости".

В начале февраля текущего года глава российского правительства Владимир Путин на совещании по ТЭК в Санкт-Петербурге раскритиковал газовую монополию за то, что она ограничивает доступ к ГТС для независимых производителей и пригрозил изменениями законодательства в этой сфере. Путин отметил, что в России существует дефицит газотранспортных мощностей, при этом "Газпром", который является монополистом в этой области, не вкладывает в нее достаточно средств. Премьер поручил Минэнерго и "Газпрому" проработать вопрос паритетного доступа независимых производителей в сфере ТЭК к трубопроводному транспорту.

Ранее СМИ сообщали, что независимые производители газа могут получить приоритетный доступ к ГТС "Газпрома" для поставок производителям минудобрений. До сих пор чиновники считали, что приоритет должны получать поставки населению и ЖКХ (в основном от "Газпрома") попутного нефтяного газа и любые долгосрочные контракты для остальных российских потребителей, вне зависимости от поставщика.

"Газпром" в 2010 г. добыл 509 млрд кубометров газа, что составляет 78% добываемого в России газа. Агрохимические компании потребляют в среднем 6-7% газа. 38% приходится на энергетику, 16-17% - на население, около 13% - на ЖКХ.
<< Февраль, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ