Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Роснефтегаз" не намерен проводить разведку нефти на Западно-Камчатском шельфе
27.01.2005
В 2005 г. разведка нефти на Западно-Камчатском шельфе проводиться не будет. В этом камчатских депутатов заверило руководство "Роснефтегаза".

Как сообщили в Камчатской областной Ассоциации КМНС, на Сахалине побывали депутаты областного Совета Владимир Куркин и Андрей Петров. Для разъяснения ситуации по проводимым работам на шельфе Сахалина представители Камчатки встретились с руководителем Сахалинской областной Думы, представителями Департамента по рыболовству администрации Сахалина, а также с заместителями руководителя нефтедобывающей компании "Роснефтегаз".

Камчатские депутаты попросили руководство "Роснефтегаза" прокомментировать положение по Западно-Камчатскому шельфу. На что получили следующие разъяснения. В связи с отсутствием инвестора, разведка нефти на Западно-Камчатском шельфе в 2005 г. проводиться не будет, а сведения о выделении государственной корейской нефтяной компанией $150 млн. на поисковые работы на камчатском шельфе не соответствуют действительности. Единственной работой по шельфу станут исследования о влиянии разведочных работ на шельфе на состояние морских биоресурсов. Это требование поставил перед "Роснефтью" Комитет по рыболовству.

Кроме того, депутаты Камчатской области встретились с первым вице-президентом Ассоциации КМНСС и ДВ РФ Павлом Суляндзига и президентом Совета ительменов "Тхсаном" Олегом Запороцким, также прибывшим на Сахалин для поддержки аборигенного движения. Лидерам коренных народов и представителям Сахалинской областной Думы было передано от законодательного органа Камчатской области письмо со словами поддержки проводимой на Сахалине акции КМНС против нефтедобывающих компаний.
<< Январь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ