Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минприроды разработает нормативы по выбросам паров моторного топлива
03.03.2011
В России до 2020 г. произойдет снижение негативного воздействия на окружающую среду со стороны топливных компаний, сообщает Север-Пресс. Кроме того, ожидается снижение количества населения, проживающего на территориях с неблагоприятной экологической обстановкой, в четыре раза. Такое заявление сделал директор департамента нормирования негативного воздействия и мониторинга окружающей среды Минприроды России Денис Брюнин на совещании о мерах по предотвращению выбросов паров моторного топлива в окружающую среду.

"Необходимым организационным инструментом может стать федеральный закон, предусматривающий комплекс мер по поэтапному решению этой проблемы. Инициатором и координатором процесса могло бы выступить Минприроды России", - сообщил Денис Брюнин.

По итогам совещания решено разработать на федеральном уровне системы требований, нормативов и методических документов по оценке эффективности оборудования и анализа выбросов загрязняющих веществ в атмосферу с объектов нефтепродуктообеспечения.

По экспертным данным, в России в ходе перевалки, хранения и реализации нефти и нефтепродуктов в атмосферу выбрасывается более одного миллиона тонн легких углеводородов. Ежегодно только на автозаправочных станциях крупных городов в атмосферу попадают тысячи тонн паров бензина, которые наносят вред окружающей среде и способствуют развитию тяжелых заболеваний у человека.
<< Март, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ