Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

OMV открывает офис в Тюмени
28.01.2005
27 января глава Тюменской области Сергей Собянин встретился с руководством европейского нефтегазового концерна OMV. Крупнейшую акционерную промышленную компанию Австрии представляли: председатель правления, генеральный директор Вольфганг Руттенсторфер; член правления, вице-президент по геологоразведке и добычи Хельмут Лангангер и глава представительства OMV (Russiand) E&P Карстен Гайгер. Во встрече принял участие и первый заместитель губернатора области Павел Митрофанов, с которым представители OMV вели переговоры об открытии в Тюмени своего офиса в прошлом году.

По словам господина Вольфганга Руттенсторфера, визит руководства концерна в Тюмень продлится 27-28 января и посвящен, главным образом, открытию своего офиса в столице нефтяного края компания. Это событие компания рассматривает как один из важнейших конкретных шагов на пути развития долгосрочного и плодотворного сотрудничества с администрацией Тюменской области. Сегодня — это добыча 360 баррелей сырой нефти в день, перерабатывающие предприятия мощностью в 26 миллионов тонн в год, более 2,5 тысяч автозаправочных станций в десятке европейских стран. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Тюменской области.

Уже 40 лет концерн сотрудничает с российскими поставщиками нефти и газа. "В последнее время, - сказал г-н Руттенсторфер, - у нас возник устойчивый интерес к вашему региону. Мы готовы вкладывать средства в инвестиционные проекты на территории Тюменской области, готовы выступить в качестве работодателя, с интересом отнесемся к вашим предложениям". Успешное развитие бизнеса компании в Западной Сибири может стать основой и для ее широкого социального партнерства с местными органами власти.

Сергей Собянин рассказал гостям о развитии экономики области, основой которого изначально должен был стать мощный единый топливно-энергетический комплекс. Сегодня Тюменский ТЭК находится на подъеме: ежегодный прирост его объемов составляет 10%. Набирает мощность и нефтедобыча на юге области, где уже в ближайшее время есть реальная возможность получать до 20 миллионов сырой нефти в год.

Губернатор подчеркнул, что сейчас в область приходят многие известные в мире нефтедобывающие и сервисные компании: Шлюмберже, КЦА Дойтаг, зарегистрирован в Тюмени нефтяной холдинг ТНК-BP. Администрация области рада видеть в этой хорошей компании и OMV. "Остается только сожалеть, - сказал Сергей Собянин, - что это происходит сегодня, а не вчера, или позавчера. Сейчас конкурентная борьба намного острее — в нее практически на равных вступили крупные российские компании. Но место для вашей компании на нашем рынке, конечно, есть".

Гостей заинтересовала информация губернатора о перспективах развития в регионе нефтехимической отрасли, об имеющемся здесь научном потенциале, возможностях для подготовки кадров. Учитывая планы производственной деятельности фирмы в Западной Сибири, губернатор считает открытие ее офиса в Тюмени весьма своевременным. "Трудно из Австрии, - сказал он, - эффективно руководить бизнесом, расположенным в Тюменской области: участвовать в аукционах по лицензированию, находить выгодные инвестиционные проекты. Отсюда — виднее".
<< Январь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ