Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" и OMV обсудили возможности сотрудничества в газовой сфере
28.01.2005
27 января состоялась рабочая встреча Председателя Правления ОАО "Газпром" Алексея Миллера и Генерального директора, Председателя Правления "OMV AG" (Австрия) Вольфганга Руттенсторфера. Об этом сообщает Управление по работе со СМИ ОАО "Газпром".

На встрече обсуждался вопрос об активизации сотрудничества в газовой сфере. Была достигнута договоренность в ближайшее время приступить к переговорам о продлении контракта на поставки российского газа в Австрию. Стороны подтвердили заинтересованность в расширении транзитных мощностей газопровода WAG (West-Austria-Gasleitung). Со стороны "OMV AG" была выражена готовность оказать содействие в расширении мощностей газопровода TAG (Trans-Austria-Gasleitung) для увеличения поставок российского газа в Италию.

Алексей Миллер и Вольфганг Руттенсторфер рассмотрели перспективы расширения кооперации в области геологоразведки и добычи газа. В частности, в дальнейшем будет изучена возможность совместного освоения Тазовского газоконденсатного месторождения.

Стороны выразили заинтересованность в изучении возможностей использования и расширения действующих транзитных мощностей "OMV AG" и ОАО "Газпром" для увеличения поставок газа в страны Балканского региона.

Справка:
"OMV AG" - первая западная компания, заключившая в 1968 году долгосрочный контракт на закупку природного газа из СССР.
В настоящее время экспорт российского газа в Австрию осуществляется по четырем долгосрочным контрактам. Всего по состоянию на 1 января 2005 года объем поставок газа из России в Австрию составил более 138 млрд. куб. м.
Австрия играет важную роль в транспортировке российского природного газа в Италию, Францию, Германию, Венгрию, Словению и Хорватию. В 2004 году через территорию Австрии был обеспечен транзит около 31 млрд. куб. м российского газа.
<< Январь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ