Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Эксперты: Решение ОПЕК было правильным и ожидаемым
31.01.2005
Решение ОПЕК не снижать нефтяные квоты было правильным и ожидаемым, считают эксперты, опрошенные РИА "Новости". "Решение ОПЕК правильно и ожидаемое", - сказал начальник аналитического отдела инвестиционной компании "Брокеркредитсервис" Максим Шеин. По его словам, это связано с тем, что цены на нефть на мировом рынке и так держатся на довольно высоком уровне и существенного их снижения не предвидится. "Можно сказать, что цены на нефть существенно не упадут, так как не предвидится сезонного снижения спроса на нефть, в частности, из-за довольно холодной зимы в Америке", - считает Шеин.

Эксперт инвестиционной компании "Проспект" Дмитрий Мангилев солидарен со своим коллегой относительно ожидаемости решения ОПЕК. "Решение картеля более чем ожидаемое", - говорит Мангилев, отмечая при этом, что в настоящее время невозможно провести резкое снижение добычи нефти. "Дальнейшие действия ОПЕК будут зависеть от поведения цен на нефть на мировых рынках", - подчеркнул Мангилев.

В свою очередь, эксперт инвестиционной компании "Файненшл Бридж" Станислав Клещев, комментируя по просьбе РИА "Новости" решение ОПЕК, сказал: "Они (ОПЕК) приняли решение не снижать квоты, так как испугались, что цены и так высокие". При этом, считает Клещев, наверняка достигнута какая-то внутрикартельная договоренность о снижении добычи.
<< Январь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ