Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Интерпол публикует установочные данные на акционеров "ЮКОСа"
31.01.2005
На официальном сайте Интерпола появились установочные данные на Владимира Дубова и Михаила Брудно. Оба они являются совладельцами группы Менатеп, который принадлежит более 40 процентов акций "ЮКОСа". По некоторым данным сейчас они находятся в Израиле. Несмотря на многочисленные заявление Генпрокуратуры о том, что представители "ЮКОСа" объявлены в международный розыск — долгое время из штаб-квартиры Интерпола не было никаких комментариев. И вот только теперь эта организация выставила данные о двух известных акционеров компании на своём сайте, что делает редко. По крайней мере фотографий Бориса Березовского и Владимира Гусинского, на странице инетерпола нет. Правда снимки Дубова и Брудно почему-то относятся к тому времени, когда бизнесмены были очень молодыми. Кстати там же на сайте размещены фотографии ещё на четырёх предпринимателей, которые по версии российской гепрокуратуры, причастны к делу "ЮКОСа". Однако точные данные, о том кто разыскивается по этому делу, российские власти не сообщали, пишет газета "Время новостей". В прошлом году замгенпрокурора Юрий Бирюков привёл лишь несколько фамилий. Среди них были имена Владимира Дубова, и Михаила Брудно и Леонида Невзлина. Последнего обвиняли в присвоении акций "Томскнефти" на сумму в 39 миллионов долларов. Владимир Дубов заинтересовал следователей тем, что "ЮКОС" расплатился с бюджетом Вологоградской области неликвидными векселями. А претензии к Михаилу Брудно были связаны с присвоением почти 3 миллионов долларов от продажи продукции ОАО "Аппатит". Впрочем, не смотря на том, что на сайте появились анкеты Дубова и Брудно, Интерпол до сих пор не вывесил данные о Леониде Невзлине.

А в Москве тем временем сегодня утром возобновился судебный процесс против основателей "ЮКОСа" — Михаила Ходорковского и Платона Лебедева. Здесь идет допрос свидетелей.
<< Январь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ