Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Иран планирует разработку нефтяных месторождений на Каспии
01.02.2005
В ближайшее время будет начата разработка нефтяных месторождений в иранском секторе Каспийского моря, заявил руководитель департамента по буровым работам Национальной нефтяной компании Ирана Махмуд Мохдас.

"В настоящее время рассматриваются предложения иностранных и иранских компаний для участия в разработке и разведке нефтяных месторождений в иранском секторе Каспия, работы начнутся в ближайшие несколько месяцев", - сказал Мохдас журналистам во вторник.

"Американские компании, опасающиеся эмбарго со стороны правительства США, не будут принимать участия в работе", - добавил он.

"Ожидается, что получившие заказ буровые компании приступят к работе на месторождениях "Мехр" и "Анаран", - отметил иранский представитель.

"Для проведения исследовательской деятельности и разведки нефти на Каспии бюджетом предусмотрено выделение $200 миллионов ежегодно", - добавил он.

В конце января этого года официальный представитель иранского МИД Хамид Реза Ассефи заявил, что Иран против какой-либо деятельности в своем секторе Каспийского моря до определения юридического статуса водоема.

По мнению иранских экспертов, судя по всему, даже при активной деятельности Специальной рабочей группы по Каспию, куда входят представители России, Ирана, Азербайджана, Казахстана и Туркменистана, перспективы определения юридического статуса моря становятся все более неопределенными, поэтому Иран решил приступить к освоению своего участка Каспия, как это сделали ранее четыре других государства.
<< Февраль, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ