Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Внешэкономбанк не имеет отношения к приобретению "Юганскнефтегаза"
02.02.2005
Внешэкономбанк в рамках выполнения агентских функций по централизованным внешнеэкономическим операциям привлек кредит консорциума китайских банков с целью финансирования долгосрочных и стабильных поставок российской нефти в Китайскую Народную Республику.

Что касается распространяемых предположений относительно использования привлеченных Внешэкономбанком в КНР кредитных ресурсов для приобретения ОАО "Юганскнефтегаз", то они безосновательны и не соответствуют действительности. Внешэкономбанк не принимал и не имеет поручения принимать участие в покупке акций "Юганскнефтегаза". Об этом сообщает пресс-служба ВЭБ.

Развитие торгово-экономических отношений между Россией и Китаем является приоритетным направлением деятельности Внешэкономбанка. Действуя в интересах своей крупной корпоративной, преимущественно государственной, клиентуры ("Роснефть", "Газпром", "Атомстройэкспорт", "Транснефть", "Машиноимпорт"), Внешэкономбанк в 2004 году существенно расширил базу для взаимовыгодного сотрудничества с Банком развития Китая, Эксимбанком Китая, Государственной корпорацией по страхованию экспортных кредитов (Sinosure), другими финансовыми учреждениями Китая, задействованными в российско-китайском торгово-экономическом сотрудничестве. Подписан целый ряд соглашений, участником которых с российской стороны помимо Внешэкономбанка впервые стал "Росэксимбанк".

Такая деятельность осуществляется Внешэкономбанком в соответствии с решениями Комиссии по подготовке регулярных встреч на уровне глав правительств двух стран, межправительственной российско-китайской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству, в работе которых ВЭБ принимает официальное участие.

Одним из крупных и стратегически важных инфраструктурных проектов, над реализацией которого ВЭБ работает в настоящее время, является проект по строительству нефтепровода Тайшет—Находка. Осуществление данного проекта способно придать серьезный импульс взаимоотношениям России со своими соседями в Северо-Восточной Азии.
<< Февраль, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ