Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Подписано соглашение между администрацией Красноярского края и "Газпромом"
03.02.2005
3 февраля в "Газпроме" Председатель Правления Алексей Миллер и губернатор — Председатель Совета Администрации Красноярского края Александр Хлопонин подписали Соглашение о сотрудничестве до 2009 года.

В соответствии с документом, стороны договорились сотрудничать для обеспечения эффективного и надежного газоснабжения потребителей Красноярского края на базе местных газовых месторождений и развития Единой системы газоснабжения на Восток.

Соглашение определяет приоритетом развития газовой промышленности в Красноярском крае удовлетворение спроса на газ российских потребителей и создание максимально благоприятных условий для социально-экономического развития Восточной Сибири. Об этом сообщает Управление по работе со СМИ ОАО "Газпром".

В Соглашении определены следующие основные направления взаимодействия ОАО "Газпром" и Красноярского края:
реализация государственной Программы создания в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке единой системы добычи, транспортировки газа и газоснабжения;
разработка и реализация краевой Программы по комплексному освоению углеводородных месторождений Красноярского края и развития системы магистрального транспорта;
подготовка и реализация на базе государственной и краевой программ проектов в области поиска, разведки и разработки углеводородных месторождений региона, строительства газопроводов и конденсатопроводов, переработки углеводородного сырья;
реализация проектов газификации;
разработка и реализация программ развития мощностей по использованию сжатого и сжиженного природного газа в качестве моторного топлива;
разработка и внедрение газосберегающих технологий.

Стороны признали необходимость совершенствования структуры топливно-энергетического баланса Красноярского края и применения рыночных цен на газ, конкурентоспособных с ценами на другие виды топливно-энергетических ресурсов. Власти округа обеспечат надлежащую оплату текущих поставок газа, используемого бюджетными потребителями Красноярского края.

Особое место в Соглашении отведено недропользованию и геологоразведочным работам на территории края.

При подготовке программ лицензирования недропользования Совет Администрации Красноярского края будет учитывать предложения ОАО "Газпром" и его дочерних обществ о включении перспективных участков недр и месторождений углеводородного сырья в перечень объектов лицензирования исходя из принципов создания ЕСГ Восточной Сибири и Дальнего Востока. Совет также будет в установленном порядке оказывать содействие в предоставлении "Газпрому" и его дочерним обществам прав пользования участками недр, открытыми в результате геологоразведочных работ за счет средств компании.

При осуществлении геологоразведочных работ и добыче углеводородного сырья будут внедряться прогрессивные методы и технологии. Компания обеспечит полноту геологического изучения, рациональное комплексное использование и охрану недр.

Как заявил после подписания соглашения Алексей Миллер: "Красноярский край занимает особое место в добычной программе "Газпрома" и играет заметную роль в нашей восточной стратегии. Регион в перспективе должен стать не только крупным центром добычи газа, но и что очень важно ≈ его глубокой переработки".

"Для нас теперь существует один партнер в крае по газу ≈ это "Газпром", отметил Александр Хлопонин.

Справка:
Впервые ОАО "Газпром" и администрация Красноярского края заключили Соглашение о сотрудничестве в декабре 1999года.
Уровень газификации Красноярского края сжиженным газом составляет 37%, в том числе в городах и поселках городского типа —28,2%, в сельской местности—60,5%. Природный газ населению не поставляется.
С целью добычи, транспортировки и реализации газа, газового конденсата и нефти на территории края "Газпром" создал дочернюю компанию.
<< Февраль, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ