Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" и Чечня подпишут договор о сотрудничестве в 2005г.
04.02.2005
3 февраля в "Газпроме" состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и Президента Чеченской Республики Али Алханова. На встрече был рассмотрен ход выполнения Соглашения о сотрудничестве между "Газпромом" и Чеченской Республикой. Основной темой обсуждения стали вопросы, связанные с поставками природного газа в Чеченскую Республику, погашением задолженности и состоянием текущих платежей, восстановлением газового хозяйства региона, обеспечением его надежного и безопасного функционирования.

"Положительным сигналом во взаимоотношениях Чеченской Республики и "Газпрома" можно считать начало поступления средств в оплату текущих поставок газа ≈ впервые за последние годы. Во многом это стало возможным благодаря реализации положений Соглашения о сотрудничестве и созданию в республике ЗАО "Чеченрегионгаз", — заявил Алексей Миллер.

"Газпром" оказал неоценимую помощь при восстановлении экономики Чеченской Республики. Совместными усилиями мы сможем решить все накопившиеся вопросы, выстроить нормальное взаимовыгодное сотрудничество и организовать эффективную работу газовой отрасли республики", -- заявил Али Алханов.

Алексей Миллер и Али Алханов договорились до конца февраля подготовить и подписать договор о сотрудничестве на 2005 год. Основные предложения по этому документу представлены на рассмотрение "Газпрома", среди них: разработка инвестиционных программ по реконструкции и модернизации газотранспортных и газораспределительных систем, инвестиции в строительство газопроводов и газовых объектов социальной сферы в Чеченской Республике (в сумме до 500 млн. руб.), вхождение предприятий "Чеченгазпром" и "Чеченгаз" в структуру "Газпрома", снижение регулируемых Федеральной службой тарифов цен на поставляемый для населения республики газ. Об этом сообщает Управление по работе со СМИ ОАО "Газпром".

На встрече было принято решение подготовить совместные предложения о порядке погашения задолженности потребителей Чеченской Республики за газ и внести его на рассмотрение Правительства РФ.

Справка:
Соглашение о сотрудничестве между ОАО "Газпром" и Правительством Чеченской Республики сроком на пять лет было подписано вапреле 2004года.
В соответствии документом на территории республики было создано ЗАО"Чеченрегионгаз" (на 100% принадлежит ООО"Межрегионгаз"). Основными функциями ЗАО"Чеченрегионгаз" являются поставки газа в регион и сбор платежей с населения и организаций.
В 2004 году "Газпром" поставил потребителям Чеченской Республики более 2,3 млрд. куб. м газ, что составляет 140% от плана. Основными причинами перерасхода газа являются критическое состояние газового хозяйства республики и несанкционированный отбор.
На 1 января 2005 года задолженность потребителей Чеченской Республики за поставленный газ составляет около 5 млрд. руб.
По территории Чеченской Республики проходят магистральные газопроводы, по которым газ транспортируется в Республику Дагестан, Ставропольский край, а также Азербайджан, Армению и Грузию.
Их эксплуатацией занимаются федеральные государственные унитарные предприятия "Чеченгазпром" и "Чеченгаз".
<< Февраль, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ