Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Shell опровергает информацию о сворачивании своей деятельности в Аргентине
07.02.2005
Официальный представитель Shell в Аргентине Хуан Арангурен заявил журналистам, что компания не собирается уходить из страны. "Мы также не собираемся уходить из региона Латинской Америки", - сказал он.

Ранее президент Венесуэлы Уго Чавес в ходе визита в аргентинскую столицу заявил, что "Шелл" уводит свои инвестиции из Латинской Америки, и "мы готовы прийти на их место".

"Нам ничего не известно о стремление венесуэльских властей купить акции филиала компании Shell в Аргентине. Они на эту тему с нами не вели никаких переговоров", - заявил Арангурен.

Как отмечают независимые эксперты, англо-голландский концерн Shell за последнее время заметно снизил свою активность в Южной Америки. В Венесуэле компания распродает заправочные станции, сворачивает свой бизнес в Перу. В Чили и Аргентине значительно сокращены капиталовложения в нефтяной и газовый сектор.

Это, по мнению наблюдателей, вызвало интерес со стороны крупнейшей государственной венесуэльской компания "Петролеос де Венесуэла" (Petroleos de Venezuela) к приобретению акций Shell.

Концерн пришел на аргентинский рынок в 1914 г. Shell не занимается нефтедобычей и не имеет нефтяных скважин в этой южноамериканской стране. Компания имеет на территории Аргентины один из самых современных нефтеперерабатывающих заводов на континенте. Ежедневно здесь перерабатывается до 100 тыс. баррелей нефти. Концерн также имеет в Аргентине 930 заправочных станций. За прошлый год объем продаж составил $1,4 млрд.
<< Февраль, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ