Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром": самая острая проблема - транспортировка газа
07.02.2005
ОАО "Газпром" разрабатывает схемы, которые позволят крупным нефтяным компаниям участвовать в развитии газотранспортной системы страны, сообщил заместитель председателя правления "Газпрома" Александр Рязанов.

"Крупные нефтяные компании готовы вкладываться в развитие газотранспортной системы. Но по закону трубы должны быть в составе "Газпрома", - сказал Рязанов на заседании комиссии Совета Федерации по взаимодействию со Счетной палатой.

В этом контексте возможно будут использованы лизинговые схемы для участия нефтяных компаний в развитии газотранспортной системы страны.

Рязанов подчеркнул, что самой острой проблемой в газовой отрасли страны становится транспортировка газа.

"Растут объемы транспортировки, много добывают независимые компании, в том числе нефтяные. Весь газ в трубе не помещается", - сказал он.

По данным представителя "Газпрома", "Лукойл", в частности, намерен выйти на уровень добычи газа в 30 миллиардов кубометров. "Сургутнефтегаз" уже добывает 12 миллиардов кубометров газа, а "ТНК Би Пи" - 15 миллиардов кубометров.

Рязанов также сообщил, что "Газпром" готов подписаться на на покупку российских труб большого диаметра для обновления газотранспортной системы. Вместе с тем, компания не намерена вкладываться в развитие такого производства, поскольку считает это непрофильной деятельностью. "Мы готовы подписаться на квоты. Покупать мы будем", - сказал Рязанов.
<< Февраль, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ