Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Президент Литвы подписала закон "О природном газе"
13.07.2011
Президент Литвы Даля Грибаускайте утвердила поправки к закону "О природном газе" и акты, регламентирующие внедрение в жизнь этого закона, сообщили сегодня, 13 июля, Regnum в пресс-центре президентуры.

Новые поправки к закону позволят Литве отделить добычу газа от его поставок и распределения.

По словам президента Литвы, этот закон - "важный шаг в направлении энергетической независимости, поскольку позволяет уменьшить зависимость страны от единственного поставщика газа".

"Разрушенная монополия в газовом хозяйстве создаст реальные возможности для конкуренции на газовом рынке, даст возможность появиться на нем альтернативным поставщикам. Литва получит возможность быстрее внедрять энергетические проекты и обеспечить справедливые цены на газ для потребителей", - сказано в заявлении Грибаускайте.

Как уже сообщал Regnum, во время вчерашней пресс-конференции, посвященной итогам двух лет работы в должности президента, Даля Грибаускайте не жалела критики в адрес России. Она вновь повторила свою идею об энергетической независимости.

Правда, глава государства начала использовать в своей речи новый термин - не независимость, а "частичная независимость". Ее президент ожидает как в электроэнергетике, так и в газовой сфере.

Говоря об энергетической независимости, Грибаускайте говорила, что Литва не имеет выбора, кроме как бороться за нее всеми возможными способами, поскольку именно из-за полной нынешней зависимости Литва платит политическую цену, покупая ресурсы на 30% дороже, чем на международном рынке. По ее словам, это вопрос не просто экономический, это вопрос политической независимости.
<< Июль, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ