Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Илларионов: Приватизация "Роснефти" и "Юганскнефтегаза" вредна для России
08.02.2005
Андрей Илларионов считает вредным для России приватизацию государственной "Роснефти" и "Юганскнефтегаза". Об этом советник Президента по экономическим вопросам заявил журналистам на пресс-конференции, посвященной вопросам информационной открытости.

По его словам, "нет ничего более вредного для страны, чем реализация предложений, высказанных министром экономического развития и торговли Германом Грефом по приватизации "Юганскнефтегаза" и "Роснефти". А.Илларионов объяснил свою позицию результатами торгов по продаже основного добывающего актива "ЮКОСа", а также Магнитогорского металлургического комбината. На сегодняшний день, по мнению А.Илларионова, "ни "Роснефть", ни "Юганскнефтегаз" не должны быть приватизированы. Это должно произойти только тогда, когда аукционы смогут пройти прозрачно, честно, с участием всех желающих, и на которых компании могли бы быть проданы по максимальной цене".

Также, отвечая на вопрос журналистов о том, как повлияла противоречивая информация или ее полное отсутствие по приобретению "Юганскнефтегаза" "Роснефтью", А.Илларионов заявил, что закрытость информации в данном случае является ударом по стране и по всему обществу, однако подчеркнул, что "проблемой является сама ситуация с "Юганскнефтегазом" и "ЮКОСом". А.Илларионов уверен, что "закрывать глаза на это - значит, приносить еще больший вред". Советник Президента высказал мнение, что данная проблема будет наносить ущерб экономике страны, пока сама ситуация не будет разрешаться по закону.
<< Февраль, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ