Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ЮКОС" просит Минфин предоставить документы, свидетельствующие об оплате акций "Юганскнефтегаза"
08.02.2005
Председатель правления ОАО НК "ЮКОС" Стивен Тиди обратился к главе Минфина Алексею Кудрину с просьбой предоставить документы, свидетельствующие об оплате акций ОАО "Юганскнефтегаз", проданного на аукционе 19 декабря. Письмо в адрес министра, было направлено в Минфин накануне, сообщил представитель "ЮКОСа".

С.Тиди отмечает, что в ходе подготовки отчета за 2004 год компания столкнулась с проблемой невозможности корректного учета активов НК, так как принадлежность "Юганскнефтегаза" до сих пор неясна.

"Официальной информации о реализации активов и о зачете вырученных от продажи средств в счет погашения налоговых претензий "ЮКОС" до сих по не получал", говорится в письме. Ни на одно из обращений в РФФИ, МНС, Минпромэнерго и другие ведомства компания не получила ответа. По неофициальной информации сотрудников Минфина, такие документы предоставить просто невозможно, поскольку деньги от продажи "Юганскнефтегаза" до сих пор не зачислены на счета казначейства и не поступили в бюджет РФ, пишет С.Тиди. "Указанные обстоятельства дают нам основания считать, что аукцион не состоялся и управление "Юганскнефтегазом" осуществляется "Роснефтью" незаконно", - резюмирует он.

С.Тиди просит главу Минфина лично разобраться в сложившейся ситуации и предоставить компании, в соответствии с требованиями законодательства, ряд документов. В частности, акт РФФИ о проведении аукциона и утверждении победителя торгов; документы, свидетельствующие об уплате и о поступлении в бюджет средств от продажи "Юганскнефтегаза"; решения о зачете полученной от реализации актива суммы в счет погашения соответствующей части налоговых требований к НК.
<< Февраль, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ