Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Туркмения не желает пересматривать "газовый договор" с Украиной
09.02.2005
Министр экономики Украины Сергей Терехин отмечает сложности в переговорах с туркменской стороной относительно пересмотра подписанного в начале нынешнего года правительством Виктора Януковича договора о поставках туркменского газа в Украину.

8 февраля на пресс-конференции в Киеве, отвечая на вопросы журналистов, Терехин сообщил, что очередной раунд переговоров намечен "сразу после пресс-конференции".

Министр отметил, что переговоры намечаются трудные, поскольку туркменская сторона настаивает на правомочности подписанного соглашения. "Они говорят: договор подписан, его подписали уполномоченные вами люди, какие могут быть вопросы?", ≈ сказал министр, добавив, что туркменская сторона готова отстаивать свою точку зрения даже в суде.

В то же время украинская сторона настаивает, что руководитель "Нефтегаза Украины" Юрий Бойко не был уполномочен подписывать договор на таких условиях. "Они не понимают, как это может быть, потому что у них тот, кто едет на переговоры ≈ уполномочен", ≈ отметил Терехин.

Министр также отметил, что, не исключено, что в случае неудачных переговоров, Украина вынуждена будет пересмотреть некоторые договоренности о транзите туркменского газа через свою территорию.
<< Февраль, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ