Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ФНС проверит деятельность "Газпромa" в рамках проекта "Голубой поток"
10.02.2005
Российская Федеральная налоговая служба (ФНС) готова проверить, как "Газпром" использовал налоговые льготы в рамках реализации проекта "Голубой поток" в рамках очередной плановой проверки монополии, сроки которой пока не утверждены, сказала официальный представитель ФНС, глава управления службы Елена Толгская.

С письмом в ФНС с просьбой проверить, правильно ли "Газпром" использует льготный режим в проекте, обратилась Счетная палата, которая в прошлом году проверяла финансово-хозяйственную деятельность "Газпрома". Просить ФНС о том же планировал также Совет федерации, передает Reuters.

"Речь о том, что когда будет проверяться "Газпром", ФНС посмотрит и аспект, касающийся "Голубого потока", - сказала Толгская.

Она затруднилась назвать предположительные сроки возможной проверки, поскольку план предстоящих ревизий ФНС пока не утвержден.

Льготное налогообложение газопровода из России в Турцию "Голубой поток" на период до 2015 года закреплено в специальном договоре, ратифицированном российским парламентом и правительством еще в конце 1999 года. Турецкая сторона одобрила аналогичные документы в 2000 году. Создание льготного налогового режима для проекта было одним из условий принятия инвестиционного решения итальянской нефтегазовой компанией Eni, партнером "Газпрома" по строительству газопровода общей стоимостью свыше $3 млрд.

Толгская сказала, что ФНС проверит правильность реализации льготной схемы, в то время как сами льготы, утвержденные правительством, никто пересматривать не собирается.
<< Февраль, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ