Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Василевская: "Газпром" и "Роснефть" могут лишиться эксклюзивного доступа к шельфу России
07.09.2011
Список российских госкомпаний, работающих на российском шельфе, может пополниться "Зарубежнефтью", а также дочерними предприятиями госкомпаний "Роснефть" и "Газпром". Как передает Reuters, об этом сообщила заместитель директора департамента государственной политики и регулирования в области геологии и недропользования Дарья Василевская на профильной конференции.

Сейчас российское законодательство наделяет исключительным правом на разработку прибрежных ресурсов морской акватории страны государственные "Роснефть" и "Газпром", однако Минприроды давно предлагает либерализовать доступ к шельфу.

"Поправки подготовлены... Они согласованы с коллегами из других ведомств и внесены в правительство", - сказала представитель Минприроды.

Она не назвала ожидаемой даты утверждения поправок, сказав, что новый порядок доступа к шельфу может вступить в действие "в какой- то разумный срок".

Отвечая на вопрос, что изменится после корректировки закона, Василевская сказала: "Сейчас этих компаний две, а может быть 102".

Она уточнила, что после внесения поправок в законодательство лицензии на гелогоразведку могут получить дочерние структуры госкомпаний с любой долей госучастия, однако лицензии на добычу будут предоставлены только компаниям с государственной долей в размере выше 50%.
<< Сентябрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ