Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" и Туркменистан обсудили вопросы сотрудничестве в газовой отрасли
10.02.2005
10 февраля состоялся рабочий визит в Туркменистан делегации ОАО "Газпром" во главе с Председателем Правления Алексеем Миллером. В ходе визита состоялась встреча Алексея Миллера и Президента Республики Туркменистан Сапармурата Ниязова. Стороны обсудили вопросы, связанные с реализацией Соглашения о сотрудничестве в газовой отрасли и долгосрочного контракта на поставку газа в Россию в рамках данного Соглашения. Об этом сообщает Управление по работе со СМИ ОАО "Газпром".

На встрече было отмечено, что обе стороны удовлетворены результатами сотрудничества и подтверждено намерение и впредь строго следовать действующим соглашениям и контрактам.

Алексей Миллер и Сапармурат Ниязов обсудили ход работ по программе реконструкции, расширения и нового строительства объектов газотранспортной системы "Средняя Азия — Центр". Особое внимание было уделено перспективам наращивания мощностей газопровода САЦ-III.

На встрече также затрагивались вопросы участия ОАО "Газпром" в разработке месторождений на туркменском шельфе Каспийского моря и сотрудничества по проектам в нефтяной сфере.

Справка:
Соглашение о сотрудничестве в газовой отрасли на 25 лет было подписано Россией и Туркменистаном 10 апреля 2003 года. В рамках Соглашения ООО "Газэкспорт" (100% дочернее общество ОАО "Газпром") и ГТК "Туркменнефтегаз" заключили долгосрочный контракт купли-продажи туркменского природного газа на период действия Соглашения.
В соответствии с контрактом, в 2004 году "Газэкспорт" закупил у "Туркменнефтегаза" около 5 млрд. куб. м. газа. В 2005 году объем закупок ожидается на уровне 6-7 млрд. куб. м. В 2006 году объем поставляемого российской стороне газа увеличится до 10 млрд. куб. м., в 2007 году — до 60-70 млрд. куб. м. Начиная с 2009 года ежегодный объем поставок туркменского газа в Россию составит от 70 до 80 млрд. куб. м.
Поставки туркменского газа осуществляются через систему транзитных газопроводов "Средняя Азия — Центр", проходящих через территории Узбекистана, Казахстана и России. В соответствии с межправительственными соглашениями "Газпром" обеспечивает транзит туркменского газа по территории России на Украину. Кроме того, "Газпром" выполняет функции оператора транзита туркменского газа по территории Узбекистана и Казахстана.
<< Февраль, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ