Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" поставляет газ по проекту "Голубой поток" в соответствии с законом
11.02.2005
"Газпром" поставляет газ по "Голубому потоку" в соответствие с российским законодательством, в том числе и с Налоговым кодексом, заявил РИА "Новости" начальник управления по работе со СМИ "Газпрома" Игорь Волобуев. Так он прокомментировал информацию о том, что Федеральная налоговая служба РФ (ФНС РФ) планирует проверить применение "Газпромом" налоговых льгот по проекту "Голубой поток".

"Газпром" поставлял и поставляет газ по "Голубому потоку" в соответствие с российским законодательством, в том числе и с налоговым", - сказал Волобуев.

"ФНС готова посмотреть вопрос по "Голубому потоку" в рамках плановой проверки "Газпрома", сроки которой пока не определены", - сказала РИА "Новости" начальник управления международного сотрудничества и обмена информацией ФНС Елена Толгская.

По ее словам, налоговая служба планирует рассмотреть этот вопрос в соответствие с представлением Счетной палаты.

Газопровод "Голубой поток" построен в рамках межправительственного российско-турецкого соглашения от 15 декабря 1997 года.

"Голубой поток" предназначен для прямых поставок российского природного газа в Турцию через акваторию Черного моря. Проект дополняет уже действующий газотранспортный коридор из России в Турцию через территорию Украины, Молдавии, Румынии и Болгарии.

В 2003 году объем поставок российского газа по "Голубому потоку" составил 1,3 миллиарда кубометров, в 2004 году планировалось увеличение поставок почти на 2 миллиарда кубометров.
<< Февраль, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ