Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Руководители "ЛУКОЙЛа" и Petroleos de Venezuela обсудили перспективы сотрудничества компаний
11.02.2005
10 февраля в Каракасе Президент ОАО "ЛУКОЙЛ" Вагит Алекперов встретился с министром энергетики и добывающей промышленности Венесуэлы Рафаэлем Рамиресом, который одновременно является Президентом Национальной нефтегазовой компании Petroleos de Venezuela S.A. (PdVSA).

В ходе переговоров стороны обсудили ход и перспективы сотрудничества на основе Меморандума о взаимопонимании, подписанного между "ЛУКОЙЛом" и PdVSA в рамках официального визита в Россию Президента Венесуэлы в ноябре 2004 года. Об этом сообщает пресс-служба ОАО "ЛУКОЙЛ".

В документе предусматривается готовность PdVSA представить "ЛУКОЙЛу" для изучения на предмет возможной совместной реализации новые разведочные и добывающие проекты в так называемом "поясе тяжелой нефти реки Ориноко" и заливе Венесуэлы (озеро Маракайбо).
Согласно Меморандуму Стороны обсудят вопрос приобретения "ЛУКОЙЛом" у PdVSA сырой нефти и нефтепродуктов как путем разовых сделок, так и на основе долгосрочных соглашений. PdVSA представит на рассмотрение "ЛУКОЙЛа" предложения по возможному сотрудничеству в сфере переработки нефти.

Стороны также выразили намерение на регулярной основе обмениваться персоналом для обучения, переподготовки и повышения квалификации по различным специальностям.

"Венесуэла обладает уникальными запасами нефти и газа. И, конечно, внимание всех нефтяных компаний мира приковано к этой стране. В ходе начавшейся совместной работы в Каракасе открыт офис "ЛУКОЙЛа". Районы, которые нас интересуют в этой стране - это река Ориноко, а также ряд геологоразведочных объектов в заливе Венесуэлы. По просьбе венесуэльской стороны наша компания рассматривает и ряд проектов по реабилитации старых месторождений. Мы могли бы поднять их производительность, применяя российские технологии", - сказал Вагит Алекперов.
<< Февраль, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ