Руководители "ЛУКОЙЛа" и Petroleos de Venezuela обсудили перспективы сотрудничества компаний
В ходе переговоров стороны обсудили ход и перспективы сотрудничества на основе Меморандума о взаимопонимании, подписанного между "ЛУКОЙЛом" и PdVSA в рамках официального визита в Россию Президента Венесуэлы в ноябре 2004 года. Об этом сообщает пресс-служба ОАО "ЛУКОЙЛ".
В документе предусматривается готовность PdVSA представить "ЛУКОЙЛу" для изучения на предмет возможной совместной реализации новые разведочные и добывающие проекты в так называемом "поясе тяжелой нефти реки Ориноко" и заливе Венесуэлы (озеро Маракайбо).
Согласно Меморандуму Стороны обсудят вопрос приобретения "ЛУКОЙЛом" у PdVSA сырой нефти и нефтепродуктов как путем разовых сделок, так и на основе долгосрочных соглашений. PdVSA представит на рассмотрение "ЛУКОЙЛа" предложения по возможному сотрудничеству в сфере переработки нефти.
Стороны также выразили намерение на регулярной основе обмениваться персоналом для обучения, переподготовки и повышения квалификации по различным специальностям.
"Венесуэла обладает уникальными запасами нефти и газа. И, конечно, внимание всех нефтяных компаний мира приковано к этой стране. В ходе начавшейся совместной работы в Каракасе открыт офис "ЛУКОЙЛа". Районы, которые нас интересуют в этой стране - это река Ориноко, а также ряд геологоразведочных объектов в заливе Венесуэлы. По просьбе венесуэльской стороны наша компания рассматривает и ряд проектов по реабилитации старых месторождений. Мы могли бы поднять их производительность, применяя российские технологии", - сказал Вагит Алекперов.
-
17-19 июняВсероссийский практикум
-
30 июняУчебно-практический курс
-
1-2 июляДругое
| << | Февраль, 2005 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | ||||||
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России
- Урановый потенциал зоны Севморпути и задачи геологической службы
- Влияние макроэкономических факторов на налоговую нагрузку в нефтедобыче с учетом дифференциации фискальных условий
- Налоговое стимулирование отрасли по добыче и переделу руд черных металлов в условиях бюджетного дефицита
- Товарные потоки свинцового сырья в Российской Федерации
- Проблемы технологического развития химико-металлургического звена редкометалльного производства
- Экономика подготовки геологических кадров в России: сопоставление подходов конца XX в. и текущих вызовов на стыке образования и рынка труда
- Установление вида разрешенного использования земельного участка для пользования недрами: новые правила
- Перспективы мирового рынка кобальта
- Геологические особенности и перспективы использования хвостов обогащения руд эпитермальных месторождений золота

