Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Путин передал "дочкам" "Транснефти" часть нефтекомплекса в Нижнекамске
04.10.2011
ОАО "Северо-Западные магистральные нефтепроводы" и Средневолжское открытое акционерное общество трубопроводного транспорта нефтепродуктов ("дочки" "Транснефти") получат в доверительное управление объекты строительства комплекса нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов в Нижнекамске. Как передает РИА "Новости", об этом говорится в распоряжении правительства РФ, опубликованном во вторник в банке федеральных нормативных и распорядительных документов.

В доверительное распоряжение передается имущество, созданное при реализации инвестиционных проектов прокладки магистрального нефтепровода от насосной перекачивающей станции Калейкино- до Нижнекамского НПЗ и реконструкции нефтепровода Нижнекамск - Альметьевск- Кстово.

Росимуществу поручено обеспечить заключение договора доверительного управления с указанными компаниями, входящими в структуру "Транснефти".

Кроме того, МЭР, Минэнерго и Росимущество в трехмесячный срок после передачи имущества в доверительное управление должны будут представить предложения о его внесении в качестве вклада в уставный капитал "Транснефти" "в порядке оплаты этим акционерным обществом дополнительных акций в связи с увеличением его уставного капитала".

ФСТ при установлении тарифов "Транснефти" поручено предусмотреть компенсацию расходов, связанных с эксплуатацией нефтепроводов НПС "Калейкино - Нижнекамский НПЗ" и Нижнекамск-Альметьевск-Кстово.

Строительство комплекса заводов в Нижнекамске осуществляет "Татнефть" , крупнейшая нефтяная компания Татарстана. Компания владеет 91% комплекса, правительству Татарстана принадлежит 9%.

Комплекс в Нижнекамске, как планируется, будет состоять из НПЗ, завода глубокой переработки нефти и нефтехимического завода по производству продукции на основе ароматических углеводородов. Заводы будут производить около 20 видов продуктов переработки нефти, в том числе импортозамещающую продукцию. Уникальность комплекса заключается в глубокой переработке тяжелой, высокосернистой нефти - до 96,9%.

Руководство "Татнефти" неоднократно заявляло, что компания понесет потери от нового налогового режима "60-66" и намерена добиваться от властей компенсации.
<< Октябрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ