Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

На месторождении "Центральный Азери" началась добыча нефти
15.02.2005
Как сообщили из Азербайджанской международной операционной компании, на месторождении "Центральный Азери" (ЦА) в азербайджанском секторе Каспия началась добыча нефти. Добыча первой нефти на месторождении началась с помощью первой скважины предварительного бурения, расположенной на глубине около 128 метров под водой в 100 километрах восточнее Баку. Прежде, чем начнется бурение других скважин, добыча будет производиться посредством этих скважин. В текущем году на этом месторождении планируется добыть 35 миллионов баррелей нефти по 93 тысячи баррелей ежедневно.

Президент компании BP, являющейся в Азербайджане оператором проекта "Азери-Чыраг-Гюнешли" (АЧГ), Дэвид Вудворд сказал по случаю этого знаменательного события: "Начало добычи первой нефти на "Центральном Азери" не только является одним из важнейших успехов "Контракта века", но и свидетельствует о том, что планировочная, строительная и операционная работа, которую мы в течение долгого времени осуществляли по проекту АЧГ, достигла заключительной фазы. За последние три года в реализации данного проекта принимали участие десять тысяч человек из многих стран мира. Поздравляю по этому случаю правительство, народ Азербайджана, всех наших партнеров по проекту."

Добываемая на "Центральном Азери" нефть будет транспортироваться по 30-дюймовому подводному трубопроводу на Сангачальский терминал. На терминале построены 3 резервуара сырой нефти для ее приема, хранения и переработки.

Добываемый на месторождении природный газ будет транспортироваться по 28-дюймовому подводному газопроводу на объекты технологической переработки на Сангачальском терминале, а отсюда — на объекты ЗАО "Азеригаз" для обеспечения потребностей нашей республики в природном газе.
<< Февраль, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ