Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Кабмин Украины просит Верховную Раду разрешить реструктуризацию "Нафтогаза"
09.11.2011
Правительство Украины просит парламенту разрешить реорганизацию НАК "Нафтогаз Украины" с целью адаптации отечественного законодательства к стандартам ЕС в энергетической сфере, пишет РИА "Новости - Украина".

На сайте парламента во вторник зарегистрирован правительственный законопроект "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины с целью обеспечить реформирование нефтегазового комплекса".

"Принятие закона даст возможность осуществить реформирование национальной акционерной компании "Нафтогаз Украины", ее дочерних предприятий, что будет отвечать требованиям законодательства ЕС в связи с присоединением Украины к договору об учреждении Энергетического содружества и будет способствовать усилению энергетической независимости Украины", - говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Власти Украины заявляют о намерении ликвидировать "Нафтогаз", который является монополистом на украинском рынке углеводородов, превратив его "дочки" в отдельные компании. На сегодня это сделать без принятия соответствующего закона невозможно.

Украина в 2011 году стала полноправным членом Энергетического содружества. Страна также заявила о желании присоединиться к "Третьему энергетическому пакету" ЕС. "Третий энергопакет", начавший действовать в марте 2011 года, предполагает, что компании-продавцы газа не могут владеть транспортными сетями. Против "Третьего энергопакета" выступает Россия, считая, что он направлен в первую очередь против "Газпрома".

Украинские власти считают, что ликвидация "Нафтогаза" приведет к пересмотру газовых соглашений компании с "Газпромом", который официальный Киев считает кабальным. В Москве убеждены, что действующие контракты должен будет выполнять правопреемник "Нафтогаза".
<< Ноябрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ