Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Администрация Б. Обамы предлагает начать разработку ресурсов на континентальных шельфах
09.11.2011
Администрация Барака Обамы предлагает начать разработку ресурсов на континентальных шельфах. Об этом пишет РБК, со ссылкой на AP. В данном случае речь идет об использовании нефтегазовых месторождений, включая те, что находятся в Мексиканском заливе и прибрежных водах Аляски. Эксперты уже отметили, что подобный шаг содержит множество политических выгод для демократов, в частности, их оппонентам из Республиканской партии теперь будет намного сложнее вести риторику о неуменьшающейся зависимости от иностранных сырьевых ресурсов, а также о создании рабочих мест в столь востребованной отрасли.

В заявлении, которое озвучил министр внутренних дел, содержится предложение о заключении на 2012-2017 гг. сделок по аренде ряда месторождений, включая два - на востоке Мексиканского залива и три - на шельфе Аляски, в Чукотском море и море Бофорта. Стоит отметить, что, начиная с 2008 г., под давлением экологов буровые работы в прибрежных водах полуострова были остановлены.

"Метод, который мы будем применять, - один из самых безопасных. Наши первостепенные цели - это совокупность выгоды и сохранения экосистемы", - подчеркнул заместитель главы МВД Дэвид Хэйс.

Несмотря на заявления властей о неприкосновенности заповедных районов, местные жители и экологи уже выступили с резкой критикой предложения. Они напомнили, что на буровых платформах и ранее требовали применения самых высоких стандартов безопасности, однако катастрофа, которая произошла в 2010 г. на платформе Deepwater Horizon, свидетельствует, что не все так надежно, как кажется.
<< Ноябрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ