Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Антимонопольный комитет Украины не допустил соглашения "Галнафтогаз" и "ЛУКОЙЛ-Киев"
17.02.2005
Территориальное отделение Антимонопольного комитета (АМК) Украины по городу Киеву, рассмотрев заявления ОАО "Концерна "Галнафтогаз" и ООО "ЛУКОЙЛ-Киев" о возможности взаимных расчетов за светлые нефтепродукты по смарт-картам через автозаправочные станции в Киеве, сделало вывод, что такие действия приведут к монополизации рынка, т.к. доля субъектов, обслуживающих смарт-карты компаний превышает 50% (по высокоактановым бензинам).

Как сообщил на пресс-конференции в среду глава теротделения Николай Лисицкий, компаниям направлено разъяснение, в котором указано, что такие действия могут привести к ограничению конкуренции на рынке розничной торговли светлыми нефтепродуктами. После ознакомления с материалами АМК компании отозвали заявления на получения разрешений.

Глава теротделения АМК также отметил, что в течение прошлого года киевское отделение АМК рассмотрело два дела по антиконкурентным согласованным действиям субъектов хозяйствования на рынке светлых нефтепродуктов. Первое касалось согласованных действий в виде заключения соглашения между компанией, которая приобретала нефтепродукты, и 16 субъектами хозяйствования этого рынка. По мнению комитета, реализация этого договора могла привести к ограничению конкуренции.
<< Февраль, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ