Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Стивен Тиди призвал США играть более активную роль в "деле "ЮКОСа"
18.02.2005
Председатель правления российской нефтяной компания "ЮКОС" Стивен Тиди призвал США играть более активную роль в "деле "ЮКОСа", апеллируя к интересам политической, стратегической, экономической и энергетической безопасности США.

"У США есть прямая заинтересованность в решении ситуации "ЮКОСа". Помимо важной политический и стратегической обеспокоенности вопрос заключается в нашей энергетической и экономической безопасности", - сказал Тиди, выступая в четверг на слушаниях в сенатском комитете по иностранным делам, посвященных ситуации в области демократии в России.

Тиди является гражданином США.

Сообщив, что в "деле "ЮКОСа" на карту поставлены "права более чем 60 тысяч частных и корпоративных инвесторов, многие из которых являются американцами", представитель "ЮКОСа" заявил: "Россия приняла решение отказаться от своей приверженности приватизации и предпочла увеличивать роль государства. В результате (в России) сейчас отсутствует должный юридический процесс, нет соблюдения верховенства закона и гарантий прав акционеров или владельцев собственности".

Тиди выразил надежду, что вслед за слушаниями в сенатском комитете о своей обеспокоенности в связи с ситуацией вокруг "ЮКОСа" заявят сенат в полном составе, палата представителей конгресса, а также президент США.

Выступивший на слушаниях управляющий директор группы "МЕНАТЕП" (крупнейший акционер "ЮКОСа") Тим Осборн заявил, что ситуация вокруг "ЮКОСа" привела к значительным убыткам американских акционеров, которые сегодня владеют примерно 10% этой компании.

"Американские миноритарные акционеры, в том числе пенсионный фонд штата Огайо, потеряли очень много денег", - сообщил Осборн, не приведя при этом конкретных цифр.

По его словам, ситуация вокруг "ЮКОСа" будет негативно "сказываться на интересах США до тех пор, пока "дело "ЮКОСа" не будет решено в соответствии с международными стандартами и при главенстве закона".
<< Февраль, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ