Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ОПЕК вряд ли примет решение о сокращении квот
18.02.2005
На предстоящей очередной 135-й конференции Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК), которая пройдет 16 марта в иранском городе Исфахане, вряд ли будет принято решение о новом сокращении квот на добычу и экспортные поставки нефти-сырца.

С таким заявлением, обнародованным в пятницу по каналам венской штаб-квартиры ОПЕК, выступил министр энергетики и добывающей промышленности Алжира Шакиб Хелиль, который в течение длительного времени был президентом мирового нефтяного картеля.

Как подчеркнул Хелиль в беседе с журналистами в Алжире, "для ОПЕК будет политически трудно оправдать снижение нефтяных квот при таких высоких ценах на это сырье на мировых энергетических рынках".

С другой стороны, считает алжирский министр, "проблема состоит в том, что нефятной рынок в настоящее время весьма напряжен и трудно предугадать, что на нем может произойти даже до начала Исфаханской конференции ОПЕК".

По словам Хелиля, "спрос на нефтяное сырье опять возрос в связи с бурным ростом экономики Китая - одного из крупнейших нефтепотребителей - и других азиатских странах, поэтому предложение на нефть должно либо оставаться на прежнем уровне, либо увеличиться."

Он выразил мнение, что "самым лучшим для ОПЕК на предстоящей конференции было бы, видимо, принятие решения не о снижении, а о повышении производства и поставок нефти с целью поддержания стабильности на мировых рынках сырья".
<< Февраль, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ