Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Россия рассмотрит предложения Индии по участию в нефтегазовых проектах
22.02.2005
21 февраля Министр промышленности и энергетики Российской Федерации ВикторХристенко встретился с Министром нефти и природного газа, сельского самоуправления Индии Мани Шанкар Айяром.

Стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества в энергетической сфере:
- сотрудничество в нефтяной, газовой сферах и электроэнергетике, а также инфраструктурных проектах.
- организацию ежегодных российско-индийских семинаров по энергетике;
- участие Российской Федерации в круглом столе основных покупателей и поставщиков нефтепродуктов Азиатско-Тихоокеанского региона.

Говоря о перспективах двустороннего сотрудничества в энергетической сфере, В. Христенко обозначил интерес российской стороны к участию индийских компаний в осуществлении геолого-поисковых и разведочных работ, разработке месторождений и добыче углеводородного сырья Тимано-Печорской нефтегазоносной провинции, Восточной Сибири и Дальнего Востока, Западной Сибири, а также шельфах Баренцева и Охотского морей. Кроме того, по словам В. Христенко, Россия открыта к рассмотрению предложений индийской стороны по участию в проектах с участием ОАО "Газпром", "Роснефти" и ОАО "АК "Транснефть". Об этом сообщает ЦОС Минпромэнерго России.

Кроме того, стороны обсудили вопрос взаимодействия между Минпромэнерго России и Министерством нефти и газа Индии в организации семинаров по двустороннему сотрудничеству в области энергетики, в центре внимания которых могут быть вопросы обеспечения глобальной энергетической безопасности.

Индийский Министр проинформировал российскую сторону об итогах встречи основных западно-азиатских и южно-азиатских поставщиков нефти и основных азиатских ее покупателей, которая была организована 6 января 2005 г. Индией, Кувейтом и Международным Энергетическим Форумом. М. Айяр предложил организовать подобную встречу с участием четырех основных северо- и центрально-азиатских поставщиков нефтегазового сырья, а именно России, Казахстана, Туркменистана и Азербайджана с четырьмя основными азиатскими потребителями этих продуктов: Индией, Китаем, Японией и Кореей. С российской точки зрения оптимальным для такой встречи является формат круглого стола, на котором крупнейшие азиатские поставщики и покупатели нефти обсудят ситуацию на азиатском рынке нефтепродуктов, вопросы инвестиций в нефтяной сектор.

Комментируя итоги встречи, Виктор Христенко выразил удовлетворение российско-индийским взаимодействием в сфере ТЭК: "Нас устраивает уровень и характер российско-индийских отношений, их надо сохранять и развивать".
<< Февраль, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ