Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Иран готовит законопроект о прекращении экспорта нефти в ЕС
26.01.2012
Парламент Ирана до конца недели может одобрить законопроект о немедленном прекращении поставок нефти из Ирана в страны Европы. В таком случае законопроект будет принят прежде, чем вступит в силу эмбарго на поставки иранской нефти в ЕС, сообщают информагентства.

"Многим представителям меджлиса, в том числе мне, не терпится одобрить законопроект, по которому ни одно из европейских государств, сделавших Иран целью своих санкций, не сможет купить ни капли нефти из Ирана", - заявил депутат меджлиса Насер Судани.

Обсуждение законопроекта в парламенте запланировано на 29 января.

Эксперты говорят, что в случае, если Иран сам прекратит поставки в европейские страны, дефицит предложения начнет ощущаться быстрее, чем сейчас ожидает рынок. Глава французской нефтяной компании Total Кристоф де Маржери высказал мнение, что в результате эмбарго иранская нефть просто потечет в другом направлении и на рынке принципиально ничего не изменится. По его данным, всего Иран экспортирует примерно 2,2 млн. баррелей нефти в сутки, из них 1,5 млн. уходило в Азию и только 0,7 млн. баррелей - в страны Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР). В МВФ опасаются, что прекращение экспорта иранской нефти в страны ОЭСР, если поставки не будут сразу компенсированы из других источников, может первоначально привести к скачку мировых цен на $20-30 за баррель.

Министры иностранных дел 27 стран Евросоюза на встрече в Брюсселе 23 января одобрили введение запрета на поставки нефти из Ирана. В рамках нового пакета санкций, предусматривающего введение поэтапного запрета на импорт иранской нефти и нефтепродуктов в страны ЕС, предполагается, что к 1 июля все члены Евросоюза, закупающие нефть у Тегерана, должны будут полностью свернуть импорт из этой страны. В ответ на эти действия Иран начал искать новых импортеров нефти, заявив, что санкции ЕС против ИРИ повредят в первую очередь европейской экономике, пишет БЕЛТА.
<< Январь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ