Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

24 февраля состоялось очередное заседание совета директоров "Транснефти"
25.02.2005
24 февраля состоялось очередное заседание совета директоров ОАО "АК "Транснефть". Совет директоров рассмотрел предложения акционера в повестку годового общего собрания акционеров и о выдвижении кандидатов в органы управления и контроля ОАО "АК "Транснефть". Об этом сообщает пресс-служба ОАО "АК "Транснефть".

В повестку дня годового собрания включены следующие вопросы, предложенные Федеральным агентством по управлению федеральным имуществом:
-утверждение годового отчета ОАО "АК "Транснефть";
-утверждение годовой бухгалтерской отчетности, в том числе отчетов о прибылях и убытках (счетов прибылей и убытков) ОАО "АК "Транснефть";
-распределение прибыли ОАО "АК "Транснефть" по результатам 2004 года;
-о размере, сроках и форме выплаты дивидендов по итогам работы ОАО "АК "Транснефть" за 2004 год;
-избрание совета директоров ОАО "АК "Транснефть";
-избрание ревизионной комиссии ОАО "АК "Транснефть";
-утверждение аудитора ОАО "АК "Транснефть.

В список для избрания в совет директоров включены кандидатуры, выдвинутые Федеральным агентством по управлению имуществом — С.М. Вайншток, И.Н. Гречухин, А.В. Дворкович, Ю.М. Медведев, С.А. Оганесян, Д.А. Рыжков, А.В. Шаронов, Е.М. Школов, В.Б. Христенко. Соответственно в список ревизионной комиссии включены С.А. Ананьев, А.Ю. Миськов, А.П. Ткаченко.

Совет директоров принял решение об организации и проведении открытого конкурса по отбору аудитора для осуществления обязательного аудита годовой бухгалтерской отчетности ОАО "АК "Транснефть" в соответствии с российскими стандартами бухгалтерского учета и международными стандартами финансовой отчетности за 2005 год. Образована конкурсная комиссия во главе с председателем совета директоров В.Б. Христенко, утверждены положения о конкурсе и конкурсной комиссии. Итоги конкурса предполагается провести в срок до 22 апреля 2005 года. Кандидатура победителя будет представлена на рассмотрение годового заседания совета директоров в мае текущего года.

Совет директоров рассмотрел предложения правления об участии руководителей компании в органах управления дочерних обществ "Транснефти" и согласился с ними. Согласованные кандидатуры предполагается рекомендовать в советы директоров дочерних обществ для избрания на общих годовых собраниях акционеров.

Члены совета директоров заслушали доклад о состоянии дел по реализации новых нефтепроводных проектов и одобрили проведенную в этом отношении работу.

Компании предложено завершить в первом полугодии 2006 года проект развития Балтийской трубопроводной системы до 60 млн тонн нефти в год. В течение этого срока должны быть введены в эксплуатацию 145 км линейной части нефтепроводов, построена одна и реконструированы восемь нефтеперекачивающих станций, расширен спецморнефтепорт Приморск.

Принято предложение о завершении до 30 июня с.г. разработки технико-экономического обоснования проекта нефтепроводной системы Восточная Сибирь — Тихий океан. К этому же сроку компания планирует закончить разработку рабочей документации на первый пусковой комплекс. Начало строительство системы предусматривается в текущем году с соблюдением всех процедур по конкурсному отбору подрядных организаций и поставщиков материалов и оборудования.

Члены совета директоров проинформированы о состоянии дел по т.н. "северному" проекту - нефтепроводной системы до побережья Баренцева моря. "Транснефть" считает целесообразным транспортировать тимано-печорскую нефть по маршруту от населенного пункта Харьяга до мыса Б. Румяничный, где в районе Индиги может быть размещен терминал мощностью 24 млн тонн сырья в год. Результаты обследования показали, что ледовая обстановка, глубины, ветро-волновой режим и другие факторы позволяют производить здесь перевалку нефти. В настоящее время компанией выполнены предпроектные исследования, в соответствии с которыми протяженность нефтепрровода составит 467 км, а стоимость ориентировочно 2,187 млрд. долларов.

Советом директоров рассмотрен организационный вопрос. От обязанностей члена правления компании освобожден А.С. Кумылганов — по состоянию здоровья и на основании его личного заявления.
<< Февраль, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ