Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ХМАО развивает сотрудничество с Канадой
25.02.2005
25 февраля губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Александр Филипенко принял Министра-Советника, заместителя главы дипломатической миссии Канады в РФ Мэтью Левина. В ходе встречи Александр Филипенко и Мэтью Левин обменялись мнениями по вопросам двустороннего сотрудничества. Об этом сообщает пресс-служба губернатора ХМАО.

Мэтью Левин положительно оценил развивающиеся экономические и культурные связи Ханты-Мансийского автономного округа и Канады. Как отметил Министр — Советник, работа в этом направлении ведётся постоянно и традиционно успешно. Особенно благоприятные отношения сложились в рамках культурного сотрудничества Ханты-Мансийского автономного округа и Канады. Развиваются и экономические взаимоотношения, но в этой области можно сделать гораздо больше.

"Ханты-Мансийский автономный округ — это с одной стороны большой регион сбыта, с другой - здесь огромные возможности для инвестиций в различные отрасли хозяйства", - подчеркнул в беседе Губернатор Югры Александр Филипенко, - "В настоящее время одна из главных задач Правительства автономного округа заключается в том, чтобы сделать экономику Югры не очень зависимой от конъюнктуры мировых рынков на энергоресурсы. Мы работаем над диверсификацией экономики. С одной стороны необходимо внедрять новые идеи и технологии внутри самой нефтяной отрасли автономного округа. С другой стороны создавать перерабатывающие производства, в том числе нефтегазохимические. Это позволит Ханты-Мансийскому автономному округу стать не просто поставщиком углеводородного сырья, но и продуктов его переработки. Второй путь, по которому мы продвигаемся, это развитие горнорудного дела, лесной отрасли, добычи твёрдых полезных ископаемых".

Александр Филипенко пригласил канадских бизнесменов к участию в инвестировании этих и других отраслей экономики Ханты-Мансийского автономного округа.

Особенно привлекательными для канадских бизнесменов могут оказаться предприятия лесной отрасли Югры, которые пока специализируются только на заготовке леса. В настоящее время в автономном округе работают программы ориентирующие отрасль на переработку своей продукции. Как отметил Александр Филипенко, расчётная лесосека в Югре составляет объёмы в 25 млн. кубометров леса. Уже реализованы ряд проектов по переработке древесины, и Правительство Ханты-Мансийского автономного округа готово привлекать инвесторов для развития этого направления экономики.

Мэтью Левин с одобрением воспринял предложения Александра Филипенко по участию канадской стороны в различных инвестиционных проектах на территории Югры, и пообещал довести всю полученную информацию до заинтересованных бизнес — структур в своей стране.

Александр Филипенко и Мэтью Левин также обсудили вопросы, касающиеся проживания и традиционных видов деятельности коренных малочисленных народов Севера. Как отметил Мэтью Левин, коренные народы, ведущие традиционный образ жизни в северо-западной части Канады и в Ханты-Мансийском автономном округе очень похожи по укладу, традициям, а также существующим проблемам. В этой области, по мнению Мэтью Левина, Канада и Югра могли бы найти много общего и действовать сообща по реализуемым в этом направлении программам.
<< Февраль, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ