Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Акционеры "Волготанкера" приняли решение о перерегистрации пароходства в Астрахани
28.02.2005
25 февраля 2005 года в адрес Совета Директоров ОАО "Волготанкер" от акционеров пароходства, контролирующих более 51% акций, поступило письмо с требованием о созыве внеочередного общего собрания акционеров в заочной форме. На повестку дня вынесен один вопрос — об изменении Устава ОАО "Волготанкер" в связи с переносом юридического адреса из Самары в Астрахань. Таким образом, решение о смене юридического адреса фактически считается принятым. Совет директоров ОАО "Волготанкер" предпримет предусмотренные законодательством процедуры по юридическому оформлению принятого решения. Об этом сообщает пресс-служба ОАО "Волготанкер".

Комментируя решение акционеров, Вице-президент ООО "Волготанкер АМС" Андрей Клеймёнов отметил: "Решение акционеров о переносе юридического адреса в Астрахань было принято в результате длительных консультаций, которые начались еще в августе 2004 года. Выбор акционеров пал на Астрахань не случайно. Во-первых, в ходе противостояния с самарскими чиновниками пароходство получило поддержку не только на федеральном уровне. Именно астраханцы через Государственную думу Астраханской области наиболее активно выступили в защиту "Волготанкера". Во-вторых, в Астраханской области, где занято 60% работников предприятий пароходства, "Волготанкер" является третьим налогоплательщиком после "Газпрома" и "Лукойла". Наконец, стратегия развития пароходства нацелена на значительное увеличение доли морских перевозок. Реализовывать эту стратегию предполагается, прежде всего, за счет расширения деятельности "Волготанкера" в Каспийском море в рамках государственных программ развития международного транспортного коридора "Север-Юг" и расширения сотрудничества России и Казахстана в транспортном и нефтегазовом секторах".
<< Февраль, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ