Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" и Ярославская область подписали соглашение о сотрудничестве
28.02.2005
Сегодня в центральном офисе ОАО "Газпром" Председатель Правления Алексей Миллер и губернатор Ярославской области Анатолий Лисицын подписали Соглашение о сотрудничестве сроком на пять лет.

Как сообщило Управление по работе со СМИ ОАО "Газпром", соглашение определяет следующие основные направления взаимодействия ОАО "Газпром" и Ярославской области:
- строительство магистрального газопровода "Северные районы Тюменской области (СРТО) — Торжок";
- газификацию городов, районов и населенных пунктов на территории области;
- развитие мощностей по использованию газомоторного топлива;
- разработку и внедрение газосберегающих технологий;
- создание комплексной автоматизированной системы измерений расходов и параметров качества природного газа;
- разработку программы энергосбережения Ярославской области, направленной на сокращение потребления газа за счет использования энергосберегающих технологий и современного газоиспользующего оборудования.

Стороны разработают мероприятия по совершенствованию баланса энергоресурсов Ярославской области, направленные на его рационализацию и более широкое использование альтернативных газу источников энергии.

В Соглашении предусмотрена необходимость создания инвестиционного механизма, обеспечивающего развитие региональных сетей и систем газоснабжения потребителей области. Инвестиционные вложения "Газпрома" и его дочерних компаний будут осуществляться исходя из принципа срочности и возвратности инвестиций, а также при условии, если их доходность будет соответствовать внутрикорпоративным нормам.

Администрация области обеспечит своевременную и полную оплату текущих поставок газа бюджетным организациям, а также ежегодно при формировании областного бюджета будет предусматривать расходы на компенсацию затрат по поставкам газа льготным категориям населения.

В свою очередь "Газпром" обеспечит надежное и безопасное газоснабжение потребителей Ярославской области.

Справка:

Впервые ОАО "Газпром" и администрация Ярославской области заключили Соглашение о сотрудничестве в марте 1999 г.

В прошлом году "Газпром" поставил потребителям области около 2,6 млрд. куб. м газа. В 2005 г. поставки запланированы примерно в том же объеме.
Уровень газификации Ярославской области составляет 65,8%, в том числе в городах и поселках городского типа — 81,8%, в сельской местности—17,2%. По России эти показатели составляют 53%, 60% и 34,7% соответственно.

На территории Ярославской области ведется строительство магистрального газопровода "СРТО—Торжок", протяженностью 209,3км. В 2004 г. построено и введено в работу 58км газопровода. В 2005 г. планируется построить и ввести в эксплуатацию 141км, в 2006 г. — строительство газопровода планируется завершить.
<< Февраль, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ