Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Акционеры "дочек" ТНК-BP одобрили план реструктуризации
02.03.2005
Внеочередные общие собрания акционеров ("ВОСА") каждой из трех холдинговых компаний группы ≈ ОАО "ТНК", ОАО "ОНАКО" и ОАО "Сиданко" (ТНК, ОНАКО и Сиданко) приняли сегодня постановления, полностью утверждающие решения о присоединении этих компаний к ОАО "ТНК-ВР Холдинг" (ТНК-ВР Холдинг). Об этом сообщает пресс-служба ТНК-ВР.

Ранее ТНК-ВР распространила объявление, содержавшее подробности плана корпоративной реструктуризации в форме присоединения указанных компаний к ТНК-ВР Холдинг.

Компания "ТНК-ВР Холдинг", созданная недавно в форме открытого акционерного общества по законодательству РФ, владеет долями группы ТНК-ВР в ТНК, ОНАКО и Сиданко. В результате планируемой реструктуризации в собственность ТНК-ВР Холдинг будет передана большая часть российских активов, в настоящее время принадлежащих группе ТНК-ВР.

Для утверждения решения о присоединении было необходимо, чтобы за него было подано не менее 75% голосов на каждом из ВОСА, проведенных ТНК, ОНАКО и Сиданко. Фактический процент голосов, поданных за присоединение на каждом из собраний, превысил необходимый минимум. Акции, принадлежащие тем акционерам, которые проголосовали за присоединение, будут конвертированы в акции ТНК-ВР Холдинг. Акционеры, проголосовавшие против либо не принимавшие участия в голосовании, имеют право требовать выкупа принадлежащих им акций компаниями, участвующими в присоединении.

"Это ≈ еще один важный этап масштабной программы реструктуризации, предпринятой нами в целях оптимизации корпоративной структуры группы и повышения внутренней и внешней прозрачности. Естественно, мы довольны столь позитивным результатом", ≈ отметил Кент Поттер, Главный финансовый директор ТНК-ВР.

После успешного завершения процесса присоединения ТНК, ОНАКО и Сиданко к ТНК-ВР Холдинг и планируемого добровольного предложения об обмене акций, принадлежащих миноритарным акционерам 14 крупнейших российских производственных предприятий группы, ТНК-ВР намеревается выступить с инициативой присоединения к ТНК-ВР Холдинг других крупных дочерних предприятий. На сегодняшний день, однако, решение относительно того, какие именно дочерние предприятия будут присоединены к ТНК-BP Холдинг, и сроках их присоединения не принято.
<< Март, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ