Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ЛУКОЙЛ" изучает возможность строительства НПЗ в Венесуэле
02.03.2005
Крупнейшая российская нефтяная компания "ЛУКОЙЛ" изучает возможность строительства НПЗ в Венесуэле и может совместно с Роснефтью участвовать в конкурсе на крупное месторождение в России, сказал глава компании Вагит Алекперов.

"ЛУКОЙЛ" заинтересован в производстве нефтепродуктов в Америке, поскольку владеет сетью АЗС в США. Алекперов сказал, что, кроме прочего, компания ведет переговоры с государственной нефтяной компанией Венесуэлы PDVSA о поставках нефти на НПЗ нефтеперерабатывающей "дочки" PDVSA в США - Citgo.

"Мы ведем переговоры, чтобы с наших месторождений поставлять нефть на эти заводы и получать нефтепродукты для нашей реализации", - сказал Алекперов журналистам в среду.

"Поступили предложения о строительстве завода на территории Венесуэлы с дальнейшим экспортов нефтепродуктов (в США)", - добавил он.

"Это рассматривается, экономические модели строятся, 23 мая я буду в Венесуэле уже с конкретными предложениями по конкретным проектам. Надеемся, что получим одобрение от президента Венесуэлы и министерства нефти, чтобы к концу года подготовить контракт", - сказал глава "ЛУКОЙЛа".

Алекперов сказал также, что "ЛУКОЙЛ" может совместно с "Роснефтью" подать заявку на конкурс по крупному месторождению Требса и Титова в Ямало-Ненецком автономном округе в России.
<< Март, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ