В Казахстане возбуждено уголовное дело против компании ККМ за незаконную добычу нефти
По информации ДБЭКП, в период с мая по декабрь 2004 года АО "ККМ" на месторождении "Кокжиде", расположенного на территории Темирского района области, без разрешения занималось нефтяными операциями. За 8 месяцев компанией было добыто 900 тыс. тонн сырой нефти и продано "Vitol Central Asia S.A.". Сумма сделки составила порядка $21 млн.
Кроме того, в ходе проверки АО было установлено, что в результате сжигания на факелах попутного газа в атмосферу от 78 стационарных источников попали вредные выбросы (углеводы, окиси углерода, двуокиси азота, сернистый ангидрид). В результате незаконной деятельности ККМ нефтесодержащими паводковыми водами были затоплены территории соседних организаций, а также глиняный карьер и скважины.
По подсчетам ДБЭКП, ущерб за загрязнение окружающей среды составил 14,1 млн. тенге. В настоящее время материалы по данному делу переданы в областную прокуратуру.
-
17-19 июняВсероссийский практикум
-
30 июняУчебно-практический курс
-
1-2 июляДругое
| << | Март, 2005 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 | 31 | |||
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России
- Урановый потенциал зоны Севморпути и задачи геологической службы
- Влияние макроэкономических факторов на налоговую нагрузку в нефтедобыче с учетом дифференциации фискальных условий
- Налоговое стимулирование отрасли по добыче и переделу руд черных металлов в условиях бюджетного дефицита
- Товарные потоки свинцового сырья в Российской Федерации
- Проблемы технологического развития химико-металлургического звена редкометалльного производства
- Экономика подготовки геологических кадров в России: сопоставление подходов конца XX в. и текущих вызовов на стыке образования и рынка труда
- Установление вида разрешенного использования земельного участка для пользования недрами: новые правила
- Перспективы мирового рынка кобальта
- Геологические особенности и перспективы использования хвостов обогащения руд эпитермальных месторождений золота

