Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Fitch пересмотрело прогноз по рейтингу "Азерэнержи" на "Стабильный" и подтвердило рейтинги "Азерэнержи" и ГНКАР на уровне "BBB-"
15.05.2012
Рейтинговое агентство Fitch Ratings изменило с "Позитивного" на "Стабильный" прогноз по долгосрочному рейтингу дефолта эмитента ("РДЭ") ОАО "Азерэнержи" в иностранной валюте и подтвердило этот рейтинг на уровне "BBB-". Также Fitch подтвердило долгосрочный РДЭ Государственной нефтяной компании Азербайджанской Республики ("ГНКАР") в иностранной валюте на уровне "BBB-" со "Стабильным" прогнозом. Полный список рейтинговых действий приведен в конце этого сообщения.

Как сообщила пресс-служба Fitch Ratings, пересмотр на "Стабильный" прогноза по рейтингу "Азерэнержи" следует за пересмотром 11 мая 2012 г. с "Позитивного" на "Стабильный" прогноза по долгосрочному РДЭ Азербайджана в иностранной валюте. Пересмотр прогноза по суверенному рейтингу и, как следствие, по рейтингу "Азерэнержи" более точно отражает мнение Fitch о вероятном направлении изменения рейтингов.

Рейтинги "Азерэнержи" находятся на одном уровне с рейтингами Республики Азербайджан ("BBB-"/прогноз "Стабильный"/"F3"), принимая во внимание сильные юридические, стратегические и операционные связи с правительством Азербайджана. На конец 2011 г. 87,1% долга компании имело гарантии от государства.

Ранее агентство отмечало, что не будет использовать увязку рейтингов ГНКАР с рейтингами Азербайджана при гипотетическом уровне суверенного рейтинга выше "BBB-" в значительной мере ввиду достаточно несущественных прямых государственных гарантий по долгу ГНКАР. При текущем уровне суверенного рейтинга "BBB-" Fitch оценивает связи ГНКАР с государством как сильные. Fitch продолжает рассматривать бизнес и финансовые показатели ГНКАР на самостоятельной основе как соответствующие рейтинговой категории "BВ".

Проведенные рейтинговые действия:

ОАО "Азерэнержи".
- Долгосрочный РДЭ в иностранной валюте подтвержден на уровне "BBB-", прогноз изменен с "Позитивного" на "Стабильный"
- Краткосрочный РДЭ в иностранной валюте подтвержден на уровне "F3".

Государственная нефтяная компания Азербайджанской Республики ("ГНКАР").
- Долгосрочный РДЭ в иностранной валюте подтвержден на уровне "BВВ-", прогноз "Стабильный"
- Краткосрочный РДЭ в иностранной валюте подтвержден на уровне "F3"
- Приоритетный необеспеченный рейтинг подтвержден на уровне "BBB-".
<< Май, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ