Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Журнал "Форбс" определил возможных претендентов на "Волготанкер"
04.03.2005
Журнал "Форбс" очертил круг из 7 претендентов на активы компании ОАО "Волготанкер".

Признавая, что все, что происходит в настоящее время с компанией, есть последствие действий государства и конфликта между властями и бывшими акционерами судоходной компании, журнал по внешним признакам определяет компании и группы, которые могли бы быть заинтересованы в покупке активов "Волготанкера".

Однако, по мнению "Форбс", 4 из 7 представленных групп упомянуты просто для того, чтобы список не был коротким.

Вряд ли государство решится взять на себя ответственность за такой сложный бизнес как речные танкерные перевозки, да еще и одобрит слияние речных активов с морскими перевозчиками, такими как ОАО "Совкомфлот" или ОАО "Новошип".

Две нефтяных компании, одна крупная, другая средняя, попали в список претендентов только благодаря своей инвестиционной активности, а не как реальные претенденты. То же самое сделал журнал и с многопрофильной группой "Промышленные инвесторы".

Три судоходные компании одного профиля с "Волготанкером" из списка "Форбс" будут пытаться получить контроль над частью активов крупнейшей речной компании России и Европы.

Это компании "Волга-Флот Танкер" - нефтеналивное подразделение "Волжского пароходства", "Вижн Флот" - третий по размерам речной перевозчик нефтепродуктов в стране и Palmali Shipping, имеющая серьезные позиции на рынке транcпортировке нефтепродуктов на юге страны и на Каспийском море.

От себя добавим, что "Волготанкер" не является ни банкротом, ни слабой компанией. И все, что происходит вокруг предприятия, лишь с очень большой натяжкой может считаться экономически обоснованным.
<< Март, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ