Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Венесуэла: ОПЕК не должна увеличивать квоты на добычу нефти
04.03.2005
ОПЕК добывает сейчас достаточно нефти и нет необходимости увеличивать квоты на ее производство. Об этом заявил в пятницу президент входящей в ОПЕК Венесуэлы Уго Чавес. Президент Венесуэлы подчеркнул, что нынешний рекордный рост цен на нефть на мировых рынках "не имеет ничего общего" с политикой ОПЕК.

В последние сутки ведущие страны - потребители нефти призвали ОПЕК и независимых производителей увеличить производство нефти с тем, чтобы не допустить нового роста цен на нефть. 16 марта ОПЕК проведет очередное заседание на уровне министров иранском городе Исфагане.

По мнению президента Венесуэлы, "справедливая цена" на венесуэльскую нефть должна составлять $36-37 за баррель.

Чавес подчеркнул, что Каракас готов обеспечить нефтью США при условии, что Вашингтон "не будет действовать агрессивно" по отношению к Венесуэле. "Если будет агрессия - нефти не будет", - заявил Чавес.

На днях Венесуэла подписала крупный стратегический контракт с Китаем на поставку нефти. Ряд независимых экспертов считают, что в результате значительная часть венесуэльской нефти будет переориентирована с рынка США на рынок Китая. Сейчас Чавес находится в Индии. Ожидается, что он также подпишет широкое соглашение о поставках нефти в эту азиатскую страну.
<< Март, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ