Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Республики Бурятия и Саха (Якутия) намерены использовать сжиженный природный газ Ковыкты
04.03.2005
Республики Бурятия и Саха (Якутия) заинтересованы в получении сжиженного природного газа (СПГ) с Ковыктинского газоконденсатного месторождения. Об этом 3 марта на встрече с журналистами "Восточно-Сибирской правды" и "Байкальской Службы Новостей" сообщил губернатор Иркутской области Борис Говорин. По его словам, из этих регионов пришли положительные ответы на соответствующее предложение о сотрудничестве, подготовленное областными властями. Аналогичное письмо с информацией о региональном газовом проекте и возможностях использования СПГ было направлено в Красноярский край. Напомним, первые поставки газа с Ковыкты по проекту запланированы на конец 2006 года — для потребителей Жигаловского района Иркутской области.

Борис Говорин также рассказал, что вопросы сотрудничества в этой отрасли с Монголией пока не решены. Ранее монгольской делегации, побывавшей на презентации проекта газификации Иркутской области, были переданы информационные материалы для оценки возможности потребления СПГ. Однако сейчас в этой стране непростая политическая ситуация - готовятся выборы президента. Поэтому тема газового сотрудничества, по словам Бориса Говорина, "будет развиваться после разрешения там политических проблем". Между тем глава региона напомнил, что сегодня четко обозначена позиция монгольского руководства относительно приватизации энергетических объектов страны. В частности, предложение принять в ней участие поступило к ОАО "Иркутскэнерго".
<< Март, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ