Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Башкортостан продолжит активную законотворческую деятельность в сфере охраны окружающей среды
05.03.2005
В Башкортостане в нынешнем году будет продолжена активная законотворческая деятельность в сфере природопользования и охраны окружающей среды, сообщает пресс-служба Министерства природных ресурсов РБ. В основном эта работа касается приведения местных законов в соответствие с федеральными.

Это направление законотворческой деятельности в области экологии было основным и в прошлом году. Так, в 2004 году в республике были приняты Законы РБ "О внесении изменений в Экологический кодекс РБ", "Об экологическом мониторинге" и "О драгоценных металлах и камнях". Подготовлены постановления Правительства Республики Башкортостан "О расширении использования природного и сжиженного газа в качестве моторного топлива", "О проведении экологической паспортизации, ведении учета объектов хозяйственной или иной деятельности и источников негативного воздействия на окружающую среду на территории РБ".

В связи с принятием во второй половине 2004 года двух Федеральных законов N122-ФЗ и N199-ФЗ увеличилось и количество законов Башкортостана, требующих определенной доработки. Так, внесены в Государственное Собрание - Курултай - РБ и прошли первое чтение законы РБ "Об охране атмосферного воздуха", "Об отходах производства и потребления", "О радиационной безопасности". Кроме того, признаны утратившими силу Законы РБ "О плате за пользование водными объектами" и "Об экологической экспертизе". Специалисты разработали проекты Законов РБ "Об особо охраняемых природных территориях", "О животном мире" и Лесного кодекса. Не так давно принят в новой редакции Кодекс Республики Башкортостан о недрах.
<< Март, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ