Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Санкт-Петербург продал десять участков под АЗС за 93 млн рублей
09.03.2005
ГУ "Фонд имущества Санкт-Петербурга" продало на аукционе право двухлетней аренды десяти земельных участков под застройку автозаправочных станций (АЗС) за 93 млн. рублей. Фонд имущества выставил на аукционе 9 марта два лота по пять "пятен" в каждом. Первый лот включал в себя земельные участки в Кронштадте, на пр. Ветеранов, в пос. Парголово, на Волхонском шоссе и в г. Ломоносове. Начальная цена этих "пятен" была назначена в 1 млн. 246 тыс долларов и была продана по итогам торгов ЗАО "СевЗапНефть", предложившем цену в 1 млн. 618 тыс. долларов.

Представитель компании-победителя - заместитель генерального директора ЗАО "СевЗапНефть" Александр Феоктистов сказал журналистам по окончании аукциона, что компания существует с 2000 года и акционерами компании являются четыре физических лица. Сейчас у компании три АЗС в Санкт-Петербурге и три в регионах Северо-Запада. "СевЗапНефть" тесно сотрудничает с "Киришинефтеоргсинтезом", сказал А. Феоктистов, заявив также о том, что компания планирует принять участие в завтрашнем аукционе, претендуя на одно из шести "пятен".

Победителем по второму лоту состоявшегося сегодня аукциона было признано ООО "Сибнефть-Санкт-Петербург", которое выразило готовность заплатить за пять "пятен" (Парголово, Ломоносов, Белоостров, Красное Село, Петродворец) начальную цену - 1 млн. 738 тыс. долларов. Представитель "Сибнефти" от комментариев отказался.

По условиям, выдвинутым организатором торгов, "СевЗапНефть" и "Сибнефть-СПб" заплатят за право аренды десяти "пятен" 44 млн. 769,7 тыс. рублей и 48 млн. 096,1 тыс рублей соответственно. Если компании построят в течение двух лет АЗС на земельных участках, последние будут переданы им в собственность.

Президент некоммерческого партнерства "Нефтяной клуб Санкт-Петербурга" Олег Ашихмин заявил по итогам торгов журналистам о том, что завтрашний аукцион на право строить АЗС на тридцати "пятнах" в Санкт-Петербурге состоится. Он также высказал предположение, что если соперником "ЛУКОЙЛа" на этих торгах окажется американская Shell, то она, безусловно, станет победителем торгов. Напомним, весной 2004 года Смольный заключил соглашение с "ЛУКОЙЛом", согласно которому нефтяная компания получила бы целевым назначением, как "стратегический инвестор", не менее сорока "пятен" под строительство АЗС в Санкт-Петербурге. Такое решение возмутило участников топливного рынка. В январе 2005 года Смольный принял решение, по которому в марте этого года пройдут торги по 61 земельному участку для строительства АЗС. Также Смольный принял решение разбить эти участки на несколько лотов: 30 "пятен" будут объединены в один, самый крупный лот. Также на торгах участникам будут представлены один лот, включающий в себя 10 земельных участков, два лота по 5 участков и 11 лотов по одному участку каждый.
<< Март, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ