Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Состоялось второе заседание Российско-Пакистанской Рабочей группы по сотрудничеству в области энергетики
03.07.2012
В г. Исламабаде (Исламская Республика Пакистан) состоялось второе заседание Российско-Пакистанской Рабочей группы по сотрудничеству в области энергетики.

Российскую часть Рабочей группы возглавил Статс-секретарь — заместитель Министра энергетики Российской Федерации Ю.П. Сентюрин, пакистанскую — заместитель Министра нефти и природных ресурсов Исламской Республики Пакистан А. Саид при участии заместителя Министра водных ресурсов и электроэнергетики Исламской Республики Пакистан Х. Али Хана. В российскую делегацию вошли представители Минэнерго России и российских компаний "Газпром ЭП Интернэшнл", ОАО "Стройтрансгаз", ОАО "ИНТЕР РАО ЕЭС", ОАО "Силовые Машины", ОАО "ТО "Технопромэкспорт".

В ходе заседания его участники рассмотрели текущее состояние российско-пакистанского сотрудничества в энергетической сфере и обсудили перспективы его развития в газовой сфере, электроэнергетике, энергосбережении, в области возобновляемых и альтернативных источников энергии, в угольной промышленности, согласившись в возможно короткие сроки подготовить и согласовать "дорожную карту" российско-пакистанского энергетического сотрудничества.

Была подтверждена обоюдная готовность и далее оказывать необходимое содействие российским и пакистанским компаниям для решения актуальных вопросов двустороннего сотрудничества в области энергетики, проработать возможности для инвестиций и механизмы участия российских компаний в энергетических проектах на территории Пакистана.

Обе стороны подтвердили важность и свою приверженность реализации международного проекта CASA-1000 по созданию системы передачи электроэнергии из Киргизии и Таджикистана в Афганистан и Пакистан, отметили совместно принятые меры в интересах присоединения российской стороны к данному проекту в качестве участника.

Стороны приветствовали возможность участия российских компаний в развитии инфраструктуры нефтегазовой отрасли Пакистана, в частности в строительстве газопроводов ТАПИ (Туркменистан — Афганистан — Пакистан — Индия) и Иран — Пакистан, а также объектов электроэнергетики и прежде всего осуществлении приоритетных проектов по ремонту и модернизации ТЭС "Музафаргарх" (3 по 210 МВт), ТЭС "Тарбела" (3 по 470 МВт), поставок в Пакистан энергетического оборудования, производимого ОАО "Силовые машины".

Обе стороны подтвердили важность продолжения диалога на межминистерском уровне по координации сотрудничества в области энергетики и пришли к единому мнению о целесообразности детального обсуждения актуальных вопросов двустороннего взаимодействия в сфере топливно-энергетического комплекса в ходе последующих регулярных заседаний Рабочей группы. Была достигнута договоренность о проведении третьего заседания Рабочей группы в первой половине 2013 года в г. Москве.
<< Июль, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ