Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Роснефть" обновит Совет директоров "Туапсинского НПЗ"
11.03.2005
Совет директоров ОАО НК "Роснефть"-Тупсинский НПЗ" утвердил список кандидатов в Совет директоров компании для голосования на годовом собрании акционеров 12 мая. Об этом сообщил представитель НПЗ.

По его словам, на 9 мест выдвинуто 9 кандидатов. Все они представляют интересы "Роснефти". Представитель завода также сообщил, что 6 кандидатов входят в нынешний состав Совета, а покинут его представители бывших акционеров завода.

Акционерам "Туапсинского НПЗ" на годовом собрании 12 мая предлагается также одобрить годовую отчетность компании, в том числе решить вопрос о выплате дивидендов, избрать членов ревизионной комиссии и утвердить аудитора общества. На собрании будет утвержден договор о присоединении ОАО "МОТО" и ЗАО "Туапсе-Кемойл" к "Туапсинскому НПЗ".

Как сообщали ЮГА.ру, ранее "Роснефть" приобрела дополнительный пакет акций НПЗ в размере 40% от его уставного капитала. Таким образом, "Роснефти" удалось довести свою долю в "Туапсинском НПЗ" до 80%. В компании говорят, что дополнительный пакет приобретен у трех иностранных компаний.

В отчете за III квартал 2004 г. сказано, что акционерами предприятия помимо "Роснефти" являлись кипрский офшор "Нитек Ойл Ко. Лимитед", (15.48% обыкновенных акций), Rutley Company S.A. (18.38%) и Okling Group Ltd. (0.41%). Совладельцем последних двух офшоров, по неофициальным данным, является ООО "Югнефтепродукт". В настоящее время, в Совет директоров НПЗ входят 2 менеджера "Югнефтепродукта" Ваха Агаев и Анатолий Глушец. Кроме того, в орган управления НПЗ входит Ирина Ронис из филиала "Парчхилл Инвестментс Б.В.", представляющая одновременно интересы "Нитек Ойл Ко. Лимитед". В Совет директоров НПЗ входят также представители "Роснефти" Вячеслав Нападовский и Сергей Хоточкин, руководитель департамента по вопросам ТЭК администрации Краснодарского края Владимир Чепель, гендиректор "Туапсинского НПЗ" Георгий Чайкин и директор департамента по правовому обеспечению "Роснефти" Андрей Шевченко. Председателем Совета директоров является вице-президент "Роснефти" Дмитрий Антониади.

Кроме того, 26 мая в форме заочного голосования состоится внеочередное собрание акционеров "Туапсинский НПЗ". В повестке собрания - "одобрение сделок, в совершении которых имеется заинтересованность".
<< Март, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ